Фотопроект «Растёт мой город, процветает» и выставка картин Алексея Буренкова «Родныя мясціны»

День города для добрушан имеет особое значение. Это время подвести итоги, заглянуть в прошлое через призму современности, увидеть будущее. Это праздник нашей малой родины, а значит каждого из нас.
К 460-летней годовщине города сотрудники краеведческого музея подготовили фотопроект «Растет мой город, процветает» и выставку картин Алексея Буренкова «Родныя мясціны».
В художественной галерее Владимира Прокопцова состоялась торжественная презентация выставки картин, с участием почётных гостей: заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, генерального директора Национального художественного музея, Почётного гражданина города Добруш Владимира Ивановича Прокопцова; художника-графика Владимира Владимировича Васюка; мастера современной иконописной живописи, члена Международного союза писателей и мастеров искусств Василия Петровича Калинина; добрушской поэтессы, члена Союза писателей Беларуси Людмилы Александровны Яськовой.
Традиционно в праздничный день музей посетили представители администрации города, местные жители и гости Добруша.