Всемирный день туризма

27 сентября - всемирный день туризма. Поздравляем наших партнеров, которые любят Новогрудок и привлекают к нам новых посетителей - спасибо! Так, 25 сентября в нашем музее было 5 экскурсионных групп, а также индивидуальные и семейные посетители - всего свыше 100 человек.
Приглашаем посетить музей!

Справка: Всемирный день туризма (World Tourism Day) был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 1979 году. Праздник призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.
Дата была выбрана потому, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.
Тема 2020 года — Безопасное, справедливое и экологичное восстановление туристической отрасли.