«Идишкайт» или жизнь еврейской общины»

20 сентября 2020 года на стационарной выставке «Прогулка по Нижне-Покровской» прошло мероприятие под названием «Идишкайт» или жизнь еврейской общины» в рамках европейских дней еврейской культуры. Активное участие в нём приняла полоцкая еврейская общественная организация «Финчли» под руководством Р. Фрейдинзон. Посетители Домика Петра I совершили заочную экскурсию по улицам старого Полоцка, узнали интересные факты об истории отдельных городских зданий, а также посмотрели небольшую выставку фотографий «Еврейское наследие Полоцка». На мероприятии была представлена еврейская национальная кухня. Массу эмоций и приятных впечатлений среди его участников вызвала дегустация цимеса, форшмака, хумуса и других блюд. Юные полочане побывали на мастер-классе по изготовлению праздничных открыток, который показали Екатерина Васильевна Хамёнок с сыном Владиславом.