Интернет-конкурс "УЧУСЬ С МУЗЕЕМ"

о проведении городского интернет-конкурса «Учусь с музеем» (далее – Конкурс).

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения Конкурса, организационно-методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе.
1.2. Организаторы Конкурса определяют Положение Конкурса, сроки проведения, порядок участия, формируют состав Жюри по оценке работ, награждают участников, победителей Конкурса.
1.3. Цель Конкурса: выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся.
1.4. В ходе проведения Конкурса решаются следующие задачи:
- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;
- распространение и популяризация научных знаний среди молодежи Новополоцка;
- содействовать поощрению наиболее талантливых и активных участников Конкурса;
- организация и проведение в социальных сетях («ВКонтакте») и на сайте УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка» Конкурса, в том числе - с целью определения победителей.

2. Организаторы конкурса
2.1. Организаторами Конкурса являются:
- Новополоцкий городской исполнительный комитет;
- Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома;
- УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка»;
- НГО ОО «Белорусский фонд мира».
2.2. Организаторы Конкурса осуществляют:
- определение условий проведения Конкурса (правила, сроки, критерии оценки, этапы и т.д.);
- отбор участников Конкурса;
- организацию в социальных сетях публикаций о конкурсе и награждении победителей и призеров.

3. Условия участия в Конкурсе
3.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 5-9 классов средних общеобразовательных школ города, представившие тематическую авторскую фотографию.
3.2. Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники Конкурса, представившие данную работу. Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.
3.3. На Конкурс принимаются фотографии, сделанные на цифровую технику.
Обязательным условием является наличие фото дневника на страницах, на которых присутствует 5 оценок «10» баллов за учебную неделю (отметки должны быть подписаны учителем). Также необходимо наличие фотографии, указывающей на владельца фотографии (первая страница дневника с указанием имени учащегося).
Внимание: запрещается добавление подписей и рисунков!
Допускается базовая обработка фотографий, направляемых на Конкурс, с помощью графических редакторов (цветокоррекция, кадрирование) и фотоколлажи.
3.4. Все фотоработы размещаются под публикацией Конкурса на странице в социальной сети «ВКонтакте» «Музей Новополоцка» с хэштегом #учёба_с_музеем (размещение производится в комментариях сообщества).
Количество комментариев, оставленных одним участников не ограничено (одному комментарию с фотографией одной учебной недели присваивается свой порядковый номер, следовательно, чем больше комментариев – тем больше шансов на победу).
3.5. Необходимо состоять в сообществе «Музей Новополоцка», поставить отметку «Мне нравится» под публикацией Конкурса.
Организаторы Конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

4. Подведение итогов конкурса
4.1. УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка» отбирает работы, после чего каждому участнику присваивается индивидуальный номер, по которому в дальнейшем будет определён победитель с помощью приложения – генератора случайных чисел (чем больше комментариев оставлено одним участником – тем больше шансов на победу).
Важно: фотографии каждого участника, выбранного программой, будут проверяться на достоверность через администрацию учреждения образования.
4.2. Организаторы оставляют за собой право присуждения участникам Конкурса наград в различных номинациях.

5. Сроки проведения Конкурса
5.1. Конкурс проводится в период с 8 сентября по 3 ноября 2020 года.
5.2. Приём работ осуществляется с 8 сентября по 30 октября 2020 года включительно.
5.3. 31 октября 2020 года в социальных сетях (на страничке «Музей Новополоцка» «ВКонтакте») среди представленных участников будут определены победители с помощью генератора случайных чисел.

6. Награждение победителей конкурса
6.1. Организатор присуждает участникам Конкурса три призовых места.
6.2. Победители конкурса получают следующие награды:
- диплом победителя конкурса;
- ценные подарки и поощрительные призы от организаторов конкурса.
6.3. Оргкомитет оставляет за собой право увеличить количество призовых мест.
6.4. Официальная церемония награждения победителей городского конкурса пройдет до 3 ноября 2020 года на базе УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка».