ВЫЕЗДНАЯ ВЫСТАВКА "Бабуліна хата на рэчы багата"

ГУ "Минский областной краеведческий музей" продолжает развивать рынок музейных услуг и проводит выездные выставки. Очередной совмесный проект музея с ОЦ "Алеся". С 3 по 21августа на территории оздоровительного центра в выставочном павильоне проходит ВЫСТАВКА "Бабуліна хата на рэчы багата". На ней представлен традиционный интерьер крестьянской избы. Особое внимание привлечет "бабий угол", хлеб на кленовых листьях и примеры беларуского ткачества. Оригинальные фотографии, которые смогут сделать отдыхающие, например, с лопатой для хлеба, на которой лежит свежеиспеченный каравай, а также возле механической прялки станут незабываемыми. Надеемся, что посещение нашей выставки вызовет дальнейший интерес к истории родного края и музей обретет новых посетителей.