Открытие выставки "Витебск - город десантников"

Большое событие для музея и для города в целом произошло 31 июля 2020 г. В Областном краеведческом музее открылась совместная выставка УК "ВГМВИ" и УК "ВОКМ" "Витебск - город десантников". Еще никогда тема воздушно-десантных войск в контексте истории не была так подробно и тщательно освящена. Мы постарались охватить 90 лет истории ВДВ, описать боевой путь нашей прославленной 103 гв. вдд, ее взаимодействие с легендарным 339 втап, рассказать о ярких личностях десантных войск. На выставке представлено обмундирование, снаряжение и образцы вооружения крылатой пехоты, образцы парашютов, личные вещи ветеранов-десантников.
Мы благодарим каждого, кто был причастен к созданию этой выставки. Это прекрасный подарок всем нам ко Дню воздушно-десантных войск!
Приглашаем всех посетить выставку. Адрес ул. Ленина 36, тел. 66-05-87