«Под знаком Скорины». Обновлённая экспозиция выставки студийных работ

В гравёрной мастерской Художественной галерее обновилась экспозиция выставки студийных работ «Под знаком Скорины». Одноимённый проект уже на протяжении 3 лет знакомит посетителей с искусством печатной графики, освещает малоизвестные страницы истории этого вида искусства, позволяет получить знания и практические навыки в деле создания гравюры своими руками.

В обновлённой экспозиции выставки студийных работ можно увидеть результат творческой деятельности в гравёрной мастерской за 2020 год.
На протяжении работы проекта, в Художественной галерее осваивали мастерство гравёра и печатника учащиеся Полоцкого педагогического колледжа, аграрно-экономического колледжа, создав ряд копий гравюр из книг Франциска Скорины, а также гравюр с видами древнего Полоцка. В 2020 году, продолжая деятельность проекта, с искусством печатной графики в галерее знакомятся учащиеся Полоцкого лесного техникума. Тема нового проекта, «Полоцкий гербарий», находит отражение в гравюрах ребят и раскрывает богатство белорусской флоры.
На выставке представлен результат усердной работы. Ценность рукотворного произведения, созданного с душой и приложением мастерства сложно переоценить, а также то, насколько такая работа внутренне питает и обогащает того, кто её выполняет. Приглашаем приобщиться к радости создания произведений своими руками!

855