Людмила Жукова и женский вокальный ансамбль "Весналика" выступят в Софийском соборе

23 июня перед полоцкими слушателями выступит женский вокальный ансамбль "Весналика" из Санкт-Петербурга.

Руководитель ансамбля - Людмила Жукова, более 30 лет возглавляла отделение хорового дирижирования Новополоцкого музыкального училища. Полоцкий камерный хор, созданный Л. Жуковой, на протяжении всех лет становился Лауреатом международных конкурсов хорового исполнительства (Германия, Турция, Польша, Беларусь, Россия). В 1983 г. хор принимал участие в концерте на открытии концертного зала Софийского собора, а в 1994 г. - VII международном фестивале старинной и современной камерной музыки.

Уже много лет Людмила Адамовна живет и работает в Санкт-Петербурге. Женский вокальный ансамбль «Весналика», образованный ею в 2005 году, выступает с концертами в городах России, Финляндии, Эстонии. Коллектив имеет диплом лауреата VII Международного фестиваля-конкурса «Серебряные Звоны» (Латвия, 2007 г.), I Международного фольклорного фестиваля «Арт Мозаика» (Россия, 2007 г.). В репертуаре ансамбля духовная и светская хоровая музыка различных эпох, стилей и жанров от эпохи Возрождения до современности, музыка народов мира.

Органная музыка также будет звучать в этот день. В I отделении концерта Ксения Погорелая подарит любителям старинной музыки лучшие произведения композиторов-классиков.

Цена билета: 60 000 руб.
Информацция по тел.: 42-51-34