Выставка "Живи, планета!"

4 июня в Природно-экологическом музее состоялось открытие выставки конкурсных детских работ "Живи, планета!".
Выставка – итог IV-го ежегодного открытого регионального экологического конкурса детского творчества, посвящённого Международному дню охраны окружающей среды. На выставке были представлены работы воспитанников новополоцкой художественной школы им. И.Ф. Хруцкого, учащихся средней школы №1 г. Новополоцка и учащихся художественной школы г. Верхнедвинска. Юных конкурсантов приветствовали организаторы проекта – начальник Новополоцкой горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды В. Д. Куксёнок, завуч художественной школы им. И.Ф. Хруцкого Т.И.Климова и сотрудники музея. Победители конкурса были награждены памятными подарками.
Рисунки детей на тему природы и экологии передают неповторимую красоту окружающего нас мира.
На выставке представлено 42 детские работы.