Знакомьтесь: новый экскурсовод - Полотоша

Того, кто хочет больше узнать о том, какие памятники и музеи есть в древнем белорусском городе, с кем и когда воевали полочане, водились ли в Полоцке мамонты, что умели мастерить полоцкие ремесленники, какие товары привозили в Полоцк из далёких стран, как и почему отдельные предметы со временем превратились в музейные экспонаты, приглашаем на музейно-педагогические занятия под названием «Прошлое и настоящее древнего града Полоцка». Необычное и занимательное путешествие во времени, продолжительностью два с половиной часа рассчитано на детей начальной школы. Во время занятий дети будут играть, рассуждать, путешествовать по улицам города, посетят Краеведческий и Детский музеи, узнают много интересного о разных музейных предметах. Вместе с детьми будет путешествовать и игрушка-часы «Полотоша» со своими друзьями.
Приглашаем всех желающих окунуться в таинственный мир истории, музея и креатива!