Новая выставка «Спасённые художественные ценности»

В январе-феврале в выставочном зале экспонируется выставка «Спасённые художественные ценности».

Выставка представлена иконами XVIII - ХХ века, конфискованными на Брестской таможне и переданными на постоянное хранение в Ганцевичский краеведческий музей. Посетители также смогут увидеть металлические складни и распятия.

Среди икон наиболее известны: Владимирская и Казанская иконы Божией Матери, иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», «Троеручица», «Знамение», «Одигитрия», «Неопалимая Купина», «Николай Чудотворец», «Спас Вседержитель». Редкие иконы: «Святая Параскева - Пятница», «Усекновенная глова Иоанна Предтечи», «Иоанн Богослов в молчании», «Архангел Михаил», «Святая Анна Пророчица и Иоанн Предтечи перед Спасом на облаках», «Минея на октябрь».