Новая выставка: «Лесные дороги подвига»

В Ганцевичском районном краеведческом музее с 4 мая начала свою работу выставка, посвященная 65-ю Великой Победы «Лесные дороги подвига», рассказывающая о деятельности в годы Великой Отечественной войны партизанской бригады имени Ленина Пинского соединения. Бригада дислоцировалась в чудинских лесах Ганцевичского района. Командовал бригадой Васильев Василий Алексеевич – кадровый офицер Советской Армии, человек необычайного мужества и отваги.

О командном составе бригады, о партизанах наших земляках, об узниках нацизма, жителях Ганцевичского района, вывезенных на принудительные работы в Германию посетители выставки узнают побывав в импровизированном штабе партизанской бригады. Их вниманию представлены архивные документы, фотографии, плакаты, листовки, военный инвентарь.