Музейное занятие «Письма военного времени»

Тяжелым испытанием для нашего народа стала Великая Отечественная война. Каждый год историки открывают все новые и новые страницы тех далеких событий. Но узнаем мы о них не только из книг, средств массовой информации, но и из писем, которые являются своеобразной художественной летописью времен военного времени. Именно солдатским письмам и было посвящено музейное занятие «Письма военного времени», которое посетили учащиеся 6-го класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Костюковичи». Читая солдатские письма, у ребят была уникальная возможность услышать голоса фронтовиков, наших земляков, узнать правду о страшных для всей страны днях. Во время занятия ребята также писали письма нашим защитникам и складывали их в солдатский треугольник, как символ того времени.