Лекция «Знаменитые земляки»

9 апреля в УК “Гудевичский государственный литературно-краеведческий музей” прошла лекция «Знаменитые земляки». Слушателями лекции были ученики 6 класса ГУО “Гудевичская средняя школа”. Провела лекцию старший научный сотрудник Рейшель Лилия Иосифовна.

Лекция «Знаменитые земляки» – подтверждение того, насколько богата наша гудевичская земля на талантливых людей. Среди них деятели науки, культуры, образования, литературы и искусства, передовики производства и сельского хозяйства. В ходе лекции учащиеся познакомились с биографиями и достижениями уроженцев Гудевичского региона, которые прославились на своей малой и большой родине, всегда безмерно любили родную землю и помнили, откуда они родом. Лекция «Знаменитые земляки» еще раз напоминает всем, что своими земляками нужно гордиться.