Музейное мероприятие «Поклонимся великим тем годам»

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом.

Сегодня Мостовский государственный музей «Лес и человек» открыл свои двери для людей пожилого возраста на музейное мероприятие «Поклонимся великим тем годам». В стенах музея звучали песни военных лет, которые тогда рождались в боях, с ними шли на подвиг, они вселяли силы и уверенность в победе над врагом. Кипел самовар с ароматными чаями из лекарственных растений бережно собранный сотрудниками музей, и варилась военная каша, которую каждый мог отведать вместе с свежеиспеченных хлебом.

К тому же, гости писали фронтовые письма и сидя в «землянке», вспоминали былое: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для будущей победы, кто ценой своих жизней дал нам светлое будущее.