Диктант Победы

2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в нашем музее прошла необычная акция - "Диктант Победы" среди учащихся учреждений образования района и активистов БРСМ.

Приветствовали участников мероприятия первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, главный бухгалтер Ольга Герман, директор военно-исторического музея имени П. И. Багратиона Егор Гиз, военный комиссар полковник Владимир Герасимчук.

На протяжении 50 минут школьники проверяли свои знания на тему Великой Отечественной войны. Ответить на 25 вопросов было не сложно, ведь мероприятие проходило в экспозиционном зале "Волковыск в войнах XX века".  Определены те, чьи работы отправятся на областной этап акции. Ими стали Виталий Чураков из СШ № 5, а также Владимир Зыбко и Максим Гуз из гимназии № 2.