ЗАПИСКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА

24 июня 2022 года в Логойском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки работ членов МОО "Евразийского художественного содружества" "Записки путешественника". Международное общественное объединение «Евразийское художественное содружество» – это добровольное объединение живописцев, графиков, скульпторов, искусствоведов, представителей других творческих профессий. Творческая деятельность членов Евразийского художественного содружества, направлена на развитие и популяризацию изобразительного искусства, а также иных сфер культуры на территории Республики Беларусь и за её пределами.

Для своей плодотворной работы Объединение работает по следующим направлениям:

– проведение выставок, выставок-продаж, вернисажей в Беларуси и за ее пределами;

- организация пленэров и симпозиумов;

– проведение образовательных программ;

– проведения лекций, мастер-классов, семинаров, культурных и иных мероприятий;

– помощь молодым деятелям искусства в организации их творческого труда, повышении профессионального мастерства.

На мероприятии гостям представилась уникальная возможность познакомиться с такими известными мастерами кисти, как Юлия Невейко (куратор проекта), Алексей Латинник, Алла Кушнер и Людмила Зыгмантович, которые провели увлекательную экскурсию по выставке, рассказали о своем творчестве.