Форум «Современная культура: новые вызовы – новые вершины»

ФОТОФАКТ

3 июня наш Старший научный сотрудник - Иванова Дарья Алексеевна посетила областной Форум «Современная культура: новые вызовы – новые вершины», организаторами, которого выступили Управление культуры Витебского областного исполнительного комитета, Витебская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма, Витебский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Участников форума в направлении «Музейная сфера» принимал Витебский областной краеведческий музей и Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева. Состоялся открытый диалог и конкурс молодежных проектов в области музейного дела, действовали диалоговые площадки:

«Современные формы работы в музее» (Светлана Стефаненкова, старший научный сотрудник ВОКМ);

«Особенности организации музейного учета в программе АМС-5» (Ольга Ануфриева, заведующая сектором по учету и хранению ВОКМ);

«Игра как форма реализации образовательного потенциала» (Ирина Шишкова, директор Витебского областного музея Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева).