Откройте для себя творчество по-новому в Арт-мастерской «Калекцыйныя скарбы»

На протяжении года в Художественной галерее работает Арт-мастерская «Калекцыйныя скарбы». Её главной целью является популяризация предметов искусства, которые находятся в экспозиции галереи. Популяризация предметов искусства важна не только для музейщиков, но и для наших горожан. Посещение арт-мастерской — это уникальная возможность прикоснуться хоть чуть-чуть к таинству создания художественного произведения, т.к. деятельность арт-мастерской позволяет получить знания и практические навыки в деле создания реплики своими руками. А это значит, что в арт-мастерской вы познакомитесь с технологическими приёмами работы с различными художественными материалами, прикоснётесь к творческому процессу, благодаря которому художник создаёт своё уникальное произведение.

Посетитель, придя в мастерскую, может выполнить реплику (художественное произведение, отличающееся от оригинала размерами или отдельными деталями изображения.) с экспоната — будь то культовый предмет либо картина известного белорусского художника, которая нашла место в экспозиции Художественной галереи.

Из музейных предметов состоит культурное наследие нашего народа и нашей страны. Стоит напомнить, что в музей попадают не случайные предметы, а представляющие собой золотой фонд Республики Беларусь.

Будем рады всех желающих и не равнодушных к культуре и искусству видеть в нашей арт-мастерской.

Виртуально познакомиться с арт-мастерской «Калекцыйныя скарбы» вы можете здесь.

730