Конкурс детского творчества «Святые заступники» в рамках духовно-патриотического проекта выставки восковых фигур «Тайная вечеря»

Международное содружество православных авторов и исполнителей объявляет конкурс детского творчества «Святые заступники», который проводится в рамках духовно-патриотического проекта на выставке восковых фигур «Тайная вечеря»

Возраст участников 8 – 18 лет из Сенно и Сенненского района. Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей пройдет на церемонии закрытия выставочного проекта в Сенненском краеведческом музее.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Организаторами Конкурса являются: Международное содружество православных авторов и исполнителей «Благодар»;

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»;

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс детского творчества направлен на:

духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;

выявление и раскрытие молодых талантов;

содействие созданию условий для творческого общения детей и юношества региона.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся учреждений общего среднего, среднего-специального, профессионально-технического, дополнительного образования, воспитанники воскресных школ.

Номинации Конкурса:

«Рисунок» (формат А4 -А3)

Александр Невский, Царская семья Николая 2, Апостолы, Евфросиния Полоцкая и другие по персонам выставки «Тайная вечеря», «Святые заступники».

Храмы Сенненского района

«Стихи»

Духовный репертуар русских и современных белорусских авторов.

«Православная песня»

Исполнение тематического произведения (минус 1)

2. Исполнение под аккомпанемент (гитара, аккордеон и другие)

1. Работа выполняется одним автором и должна быть выполнена в период с 29 октября по 6 ноября 2020г.

2. На титульном листе обязательно указываются фамилия, имя, отчество, возраст, адрес проживания, полное наименование, адрес место учебы автора, фамилия, имя, отчество педагога – руководителя выполнения работы, телефон для связи с родителями или (официальными представителями).

Для участия в Конкурсе необходимо:

до 7 ноября 2020 г. отправить фото рисунка, стихи, текст песенного произведения на электронный адрес dzenkan@bk.ru (указать свои ФИО, номер мобильного телефона)

Подведение итогов, исполнение выбранных произведений и награждение состоится по окончании выставки в Сенненском краеведческом музее (сообщим заранее)

Справки по тел.:+375 (21) (35) 41565 ; +375 (21) (35) 54469