Патриотическая акция

Музей в современном обществе - не только научно-просветительское учреждение, но и центр культуры, решающий задачи развития и воспитания личности. Наш коллектив уделяет пристальное внимание патриотическому воспитанию молодежи, в котором большую роль играет экскурсионная деятельность.
20 октября на территории мемориального комплекса «Курган Славы» прошла открытая экскурсия «Подвигом славны твои земляки» для учащихся учреждения образования "Мозырский государственный политехнический колледж". Экскурсия прошла в рамках патриотической акции «Мы помним».
Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа. Молодежь в настоящее время мало знают о подвигах наших земляков. Поэтому необходимо укреплять живую связь времен и поколений, рассказывая ныне живущим о немеркнущих подвигах народа, приобщая их к истокам героизма дедов. Патриотизм — одна из базовых составляющих личности гражданина, выражающаяся в чувстве любви, гордости, признания своему Отечеству.