Знакомство с музеем

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность — время, которое живёт в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, а также патриотическому воспитанию и любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей малой Родины.

В пятницу, 16 октября, знакомство с музеем состоялось для учащихся 1-ого класса СШ №2. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее.

В игровой форме познакомились с природой, историей и культурой малой родины. Ребята с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.