Открывая страницы истории…

12 сентября 2020 г. Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника с экскурсией посетила группа детей и родителей ОАО "НЗМ", г. Новополоцк. Группа была организована Полоцким бюро путешествий и экскурсий. В ходе экскурсии ребята и их родители познакомились со страницами военной истории г. Полоцка: трагическим и героическим периодом Великой Отечественной войны, увидели фрагменты артиллерийских позиций на «Батарее» времен войны 1812 года возле Кургана Бессмертия.
Музей боевой славы приглашает жителей Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района, а также гостей города посетить экспозиции, прослушать интересные экскурсии, прикоснуться к истории г. Полоцка времен Великой Отечественной войны.