Выставка студенческих гравюр «Полоцкий гербарий»

10 сентября в Полоцком лесном колледже была открыта выставка студенческих гравюр по итогам образовательно-познавательного проекта «Полоцкий гербарий» На выставке представлена серия работ, выполненная в технике линогравюры, которую студенты изготавливали в гравёрной мастерской Художественной галереи. Каждую гравюру хочется подолгу рассматривать, и сложно поверить, что перед нами результат творчества не художников, а техников лесного хозяйства, настолько они наполнены талантом и индивидуальностью каждого учащегося. Посетив экспозицию, можно увидеть, как зарождался творческий путь молодых студентов. На выставке также представлен фотоколлаж, который расскажет о процессе работы студентов.

На открытии выставки было сказано очень много тёплых слов о Художественной галерее и о той культурно-познавательной деятельности, которую несёт Полоцкий музей-заповедник. О чём очень подробно рассказала библиотекарь Полоцкого лесного колледжа, Захарова Екатерина Леонидовна Благодаря её личному интересу к культуре нашего города, студенты имеют возможность посещать гравёрную мастерскую на внеклассных занятиях.

В гравёрной мастерской, где вы можете узнать как зародилась гравюра, попробовать себя в качестве художника-гравёра и научиться работать на печатном станке, вас всегда с радостью встретят музейные сотрудники. 

Ждём Вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая 4А-4.

 

 

902