15 сентября - День библиотек

15 сентября уже в 20 раз в нашей республике проходит День библиотек. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1922 г., было основано главное книжное хранилище страны – Национальная библиотека Беларуси. С течением времени в Беларуси сформировалась Центральная библиотечная система - добровольное структурно-целостное объединение библиотек на основе общего управления. Её составной частью является и Полоцкая районная библиотечная система, которая включает ЦРБ им. Ф. Скорины, 8 городских филиалов и более двух десятков районных. Путь к этому был не простым и узнать об этом можно здесь. Мы поздравляем сотрудников библиотек с праздником и благодарим их за тесное сотрудничество с музеями города!