Презентация выставки "В гости к сказке" Светланы Кузьмичёвой на радио Молодечно FM

С 29 августа до 11 октября в Минском областном краеведческом музее будет проходить выставка «В гости к сказке». На ней будут представлены авторские композиции кукол по мотивам народных и авторских сказок. Все куклы любезно предоставила музею для экспонирования автор – молодечненка Светлана Кузьмичёва. Она изготавливает куклы в различных стилях и техниках. Посетители выставки вспомнят знакомые им с детства сказки «Муха-Цокотуха» К.И.Чуковского, «12 месяцев» С.Я.Маршака, «Лягушка-путешественница» В.М.Гаршина, «Каток- Залаты Лабок», «Пилипка-сынок» (белорусские народные сказки), «Курочка Ряба», «Гуси-лебеди» (русские народные сказки), а также смогут познакомиться с другими, возможно неизвестными для них произведениями украинского, венгерского и английского фольклора.