Международная научно-практическая конференция к 75-летию Великой Победы

Международная
научно-практическая конференция
«История Гомельщины в контексте событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (к 75-летию Великой Победы)

26 июня 2020 года на базе учреждения «Гомельский областной музей военной славы» состоялась международная научно-практическая конференция «История Гомельщины в контексте событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
Организаторами конференции выступили: Гомельский областной исполнительный комитет; главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского областного исполнительного комитета; учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скарины»; учреждение «Гомельский областной музей военной славы».
В пленарном заседании и работе секций «Назревание и начало Второй мировой и Великой Отечественной войн» и «Оккупационный режим. Сопротивление. Освобождение.» конференции, с использованием информационно - коммуникативных технологий, примут участие ученые - историки из Института истории Национальной академии наук Республики Беларусь, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета транспорта, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, Гродненского государственного университета имени Я.Купалы, Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина, Полоцкого государственного университета, Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого, Гомельского государственного медицинского университета, Минского государственного лингвистического университета, Российского государственного гуманитарного университета.
По итогам работы конференции издан сборник материалов международной научно-практической конференции «История Гомельщины в контексте событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»