"Цветочный вернисаж"

Сегодня, 28-го февраля в Городокском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки акварельной живописи художника Феликса Федоровича Гумена «Цветочный вернисаж». Приятно отметить, что первыми посетителями выставки стали наши талантливые дети из школы искусств и центра детей и молодёжи города Городка. Юные дарования были впечатлены творчеством знаменитого Витебского художника. В рамках открытия выставки был организован мастер-класс от молодого художника, методиста Городокского Дома ремёсел и фольклора Жандаренко Александра, а сотрудник музея Лариса Леонова в интерактивной форме провела ознакомительный экскурс по выставке. В конце мероприятия дети с удовольствием делились своими впечатлениями и эмоциями, делали фото с участниками выставки, фотографировались на фоне картин. Надеемся, что и взрослое население нашего города с энтузиазмом поддержит эстетическую заинтересованность своих детей и посетит выставку посвящённую приближающемуся 8 Марта, что ускорит приход весны, хотя бы в Ваших сердцах.