Выставка «Зоопарк под микроскопом»

В Костюковичском краеведческом музее проходит интерактивная выставка «Зоопарк под микроскопом».
Выставка представляет собой передвижную лабораторию с большим количеством микроскопов и наборами постоянных препаратов, а также всех необходимых предметов, чтобы познакомиться с окружающим миром, который не видим человеческому глазу.
В музее можно познакомиться с историй развития микроскопа, узнать какие микроскопы есть в современном мире и из чего они состоят, рассмотреть в оптическом приборе древесный ствол и срез сосны, растительные клетки, перья птиц, крылья бабочек, бытовые предметы и даже продукты питания. На выставке есть уникальная возможность понаблюдать за жизнью муравьиной фермы и инфузориями-туфельками, за разведением маленьких рачков – артемий, а через специальные очки увидеть окружающий мир так, как видит его бабочка.
Уникальную возможность проследить за жизнью организмов, недоступных человеческому глазу, предоставил санктпетербуржец Трофим Егоров.
Цена билета для детей с 3-х лет, студентов и пенсионеров – 4,00 руб., для взрослых – 5 руб. Посетителям со специальным флаером предоставляется скидка.
Выставка продлится до 19 марта.

605