«ПОД НЕБОМ ФРАНЦИИ». 8 марта приглашаем на концерт органной и вокальной музыки

В прекрасный весенний день 8 марта приглашаем на концерт, который порадует всех любителей музыки!

В Международный женский день заслуженная артистка Республики Беларусь, органистка Ксения Погорелая и российская певица Татьяна Сучкова-Гавриилова представят полочанам шедевры французской мировой классики, создадут неповторимую романтическую атмосферу и подарят хорошее настроение.

В концерте «ПОД НЕБОМ ФРАНЦИИ» прозвучат произведения Ж. Лангле, Ж. Бизе, Л. Бёльмана, Л. Лефебюр-Вели, Т. Дюбуа, Л. Вьерна, М. Корретта.

Ксения ПОГОРЕЛАЯ - солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства» Белгосфилармонии, органных фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России. К. Погорелая принимала участие в мастер-классах известных органистов мира. Имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении, с Белорусским государственным симфоническим и камерным оркестрами. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Татьяна СУЧКОВА-ГАВРИИЛОВА - солистка Москонцерта ведёт активную концертную деятельность, руководит студией академического вокала «Антэ». Лауреат I премии конкурса вокалистов им. С. Рахманинова (Россия), II премии Всероссийского конкурса вокального и хорового искусства им. М. Ипполитова-Иванова, дипломант Concorso Europeo dei Duchi d'Acquaviva per Canto, Pianoforte e Musica da Camera (Италия). Артистка сотрудничала с Государственной капеллой Москвы им. В. Судакова, Московским государственным академическим камерным хором под управлением В. Минина, Московским хоровым театром под руководством Б. Певзнера, Камерным музыкальным театром «Арбат-Опера». Гастролировала во Франции и Италии.

Место проведения: концертный зал Софийского собора (г. Полоцк, ул. Замковая, 1)

Дата проведения: 8 марта 2020 г. 15.00

Информация по тел.: +375(214)42-17-51 (касса), 42-51-34