Встреча с мастером Екатериной Петровной Малафей

5 августа в краеведческом музее в рамках выставки вышитых картин “Нити души” прошла встреча с автором картин Екатериной Петровной Малафей.

Екатерина Петровна рассказала о том, как начала заниматься рукоделием, поделилась секретами мастерства и своими планами на будущее. В семье Малафей увлечение вышивкой передаётся из поколения в поколение: дочь Ирина и внучка Аннушка также представили свои работы, которые покорили присутствующих разнообразием тем, сюжетов, а также мастерством исполнения.

Все, кто познакомился с работами семьм Малафей отметили, что от картин заряжаешься спокойствием, хорошим настроением и оптимизмом.

Мастериц с первой в их жизни выставкой поздравила начальник идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алла Васильевна Занько, бывший директор Дома ремесел Мария Ивановна Муха, жительницы города, любительницы рукоделия, присутствующие на встрече.