Новая выставка «Нити души»

В рамках проекта «Золотые руки мастеров», целью которого является популяризация творчества жителей города и района в Ганцевичском районном краеведческом музее открылась выставка вышитых картин «Нити души». Свои работы для демонстрации в музее представила жительница города Ганцевичи Екатерина Петровна Малафей. Более 60 работ представлено этой мастерицей. Все они поражают зрителей разнообразием тем и сюжетов, своими масштабами и мастерством исполнения.

Вышивка крестом стала увлечением всех женщин семьи Малафей.

Дочка Ирина и внучка Аня также пробуют себя в этом виде декоративно-прикладного искусства. Их работы тоже демонстрируются на выставке и привлекают своей задушевностью, теплотой и мастерством.

Рассматривать работы на выставке можно бесконечно, каждую деталь, тончайшие переходы цвета. Даже с небольшого расстояния вышивка выглядит как нарисованная картина, обладающая особой магией, способной привораживать неравнодушные сердца раз и навсегда.

Выставка продлится до середины сентября.