Вечер памяти работников здравоохранения Ганцевщины

20 июня в районном краеведческом музее прошел Вечер памяти работников здравоохранения Ганцевщины, которых уже давно нет с нами, но которые живут в наших мыслях и сердцах. Судьба этих людей, их опыт будут всегда маяком и образцом того, как надо ценить и любить жизнь и относиться к профессии человека в белом халате.

В Вечере памяти приняли участие и поделились своими воспоминаниями о врачах и медицинских сестрах: Константин Константинович Мохор, написавший о ганцевичских медиках не один десяток статей в районной газете «Савецкае Палессе»; Валентина Антоновна Наумик медсестра с пятидесятилетним стажем, также часто рассказывающая о своих коллегах на страницах районной газеты; Алексей Петрович Голоскок, поэт, подаривший медикам свои трогательные стихи. С заключительным словом выступил Вадим Владимирович Сашко, главный врач Ганцевичской центральной районной больницы.

Посетители музея на вечере познакомились с выставкой документов и фотографий «Люди в белых халатах» о работниках здравоохранения Ганцевичского района, посмотрели видеопрезентацию.

656