Музей боевой славы приглашает на экскурсии

Приближается важное историческое событие – 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
К 70-летию освобождения г. Полоцка, Полоцкого района и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника приглашает всех желающих на обзорные экскурсии по музею, а также автобусную экскурсию " Полоцкий укрепленный район: история и боевая деятельность ". Заказав экскурсию, вы познакомитесь с героической обороной Полоцка от немецко-фашистских захватчиков, с историей деятельности подпольных организаций и партизанским движением на полоцкой земле, участием полочан в наиболее значимых сражениях Великой Отечественной войны, и освобождением Полоцка в ходе Полоцкой фронтовой наступательной операции 29 июня — 4 июля 1944 года. Значительное место в экспозиции занимают материалы, рассказывающие о полочанах — Героях Советского Союза. В музее работает выставка «Великая Победа. Память без срока давности». На выставке вы можете увидеть редкие фотографии ветеранов воинских частей и соединений, партизанских формирований во время встреч в послевоенные годы. памятные и юбилейные медали, монеты и значки, выпущенные в годовщины Великой Победы и освобождения нашего города.
Автобусная экскурсия "Полоцкий укрепленный район: история и боевая деятельность" включает в себя посещение историко-культурного комплекса «Поле ратной славы». Комплекс находится на территории бывшего Гомельского узла обороны Полоцкого укрепрайона. Побывав на экскурсии, вы познакомитесь с историей создания и обороны Полоцкого укрепленного района, с советской фортификацией периода 30-40-х годов ХХ века, с особенностями партизанского движения в Полоцком районе, историей освобождения города Полоцка. За время экскурсии вы увидите мемориальный комплекс в честь Ветринских подпольных райкомов КП(б)Б, ЛКСМБ и партизанской бригады им. К.Е. Ворошилова, уникальные долговременные огневые точки Полоцкого укрепрайона.
Продолжительность автобусной экскурсии 3 академических часа.
Стоимость обзорной экскурсии по музею -
для групп до 25 человек
льготный - 75 000 руб.
полный - 150 000 руб.
для групп свыше 25 человек
льготный - 112 500 руб.
полный - 225 000 руб.
Стоимость автобусной экскурсии "Полоцкий укрепленный район: история и боевая деятельность" – 300000 руб.
Заказать экскурсии можно по тел:
8(0214) 43-44-21