Новая выставка «Люди в белых халатах»

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Это праздник, благодаря которому мы можем выразить огромную признательность и благодарность всем медицинским работникам, а также представителям немедицинских профессий, которые внесли большой вклад в развитие медицины.

Сотрудники Ганцевичского районного краеведческого музея в течение двух лет занимались изучением истории здравоохранения Ганцевичского района. История медицины – это составная часть развития и становления нашего края. Собран богатый материал о медицинских работниках, которые оставили свой глубокий след в истории Ганцевщины. Оглядываясь назад, мы высказываем свою сердечную благодарность медикам, которые много лет проработали на вахте охраны здоровья нашего района. Мы склоняем головы перед их мужеством, профессионализмом, бесконечной добротой и нежностью.

В краеведческом музее к этому дню открылась выставка “Люди в белых халатах”. Посетители смогут увидеть медицинские инструменты, фотографии, архивные материалы, личные вещи медицинских работников, проработавших в профессии десятки лет. Особым разделом на выставке представлены фотографии врачей и медицинских сестер, которых уже давно нет с нами, но которые живут в наших мыслях и сердцах.

666