Итоги благотворительной акции "10 лет вместе. Время творить добро"

С 1 по 31 мая 2014 года в музеях Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника впервые проходила благотворительная акция «10 лет вместе. Время творить добро», приуроченная к юбилею Детского музея. Средства на приобретение лекарств для 4-летнего полочанина Вани Сорокина собирались по рекомендации общественного объединения “Ассоциация родителей, имеющих детей-инвалидов, ”СТРУМОК” г.Полоцка”.
Общая сумма, собранная за время акции, составила 17 959 200 бел. рублей, в т. ч. 6 000 000 бел рублей, вырученных за предоставление территории Верхнего замка для проведения фестиваля средневековой культуры «Рубон».
Мама Вани, Наталья Викторовна, а также весь коллектив музея-заповедника искренне благодарны всем тем, кто не остался равнодушным к чужой беде и принял участие в акции.