Музейный вечер "Мне дедушка в детстве рассказывал..."

18 мая 2014 года в рамках международной акции «Ночь музеев» в Музее боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника прошел музейный вечер «Мне дедушка в детстве рассказывал..». На мероприятии присутствовали представители разных поколений полочан: ветераны Великой Отечественной войны и Труда, Дети войны, учащиеся школ и студенты. Все, кто пережил тяжёлые военные годы, поделились своими впечатлениями о войне с молодым поколением полочан. Активное участие в мероприятии приняли коллективы Городского Дворца культуры: Народный хор ветеранов, народный клуб «Играй гармонь, любимая - полочаночка», квартет «Меланж» и изобразительная студия. В музее звучали песни «Майский вальс», «Тальяночка», «В землянке» и др. С большим интересом присутствующие смотрели постановку учащихся ПГГ №2 г. Полоцка и СШ №18 г. Полоцка. Порадовало то, что молодое поколение сохраняет память о той далёкой войне. Завершился вечер выступлением ученицы 11 «Г» класса УО «Полоцкая государственная гимназия №2» Жоголь Дарьи – победительницы республиканского конкурса юных поэтов «Юные таланты Беларуси» и зажжением свечей Памяти у Кургана Бессмертия учениками ПГГ №2 г. Полоцка и СШ №18 г. Полоцка.