С Международным днём музеев и с Днём рождения!

18 мая 2014 года Детский музей отпраздновал двойной праздник: Международный день музеев и свой День рождения.
В 2004 году единственный в Беларуси Детский музей открыл свои двери для первых посетителей. Поздравления с 10-летием коллектив музея принимал от многочисленных гостей, среди которых – директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, автор идеи создания Детского музея, Джумантаева Тамара Александровна, заведующий Д/у №29 г. Полоцка Кириенко Виктория Наримановна и её заместитель по воспитательно-образовательной деятельности Хаткевич Ольга Владимировна. Своими выступлениями порадовали сотрудников музея и многочисленных гостей Галина Чёрная (10 лет назад она участвовала в открытии Детского музея), участник вокальной студии «Магия звуков» СШ№18 Руслан Амиров, танцевальный коллектив «Экстрим» СШ№16, участники театра исторического костюма «Полоцкий звяз». Никого не оставило равнодушным выступление юных артистов кукольного театра «Солнышко» СШ№9.
В свой день рождения Детский музей не только получал подарки, но и дарил их. Благодарности Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника за сотрудничество с Детским музеем были вручены коллекционерам Лубчёнку Вячеславу Александровичу, Пелых Вере Андреевне, Бабко Ульяне, Карпишину Максиму, Краско Наталье, Водневу Владиславу, Шульченко Егору, Иванец Дарье, семье Бобровых из г. Новополоцка.
Завершился праздник весёлыми играми, развлечениями, викторинами.

Благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции «10 лет вместе. Время творить добро» и напоминаем, что акция продлится до 31 мая. У каждого из вас ещё есть время помочь хотя бы одному маленькому человеку.