Новые выставки «Пусть расцветают сто цветов» и «На крыльях культуры»

Выставка китайских национальных костюмов по названием «Пусть расцветают сто цветов» с 1 ноября начала свою работу в выставочном зале районного краеведческого музея.

В выставке представлено 30 национальных костюмов народов Китая, которые создавались с учётом их производственных потребностей и жизненного уклада, выполняя при этом прикладную, декоративную и культурную функции.

Посетители смогут по достоинству оценить богатство красок национальных гарнитуров, а также их разнообразие, достигаемое благодаря тканям, крою и невероятным сочетаниям деталей костюма.

Кроме того в музее параллельно начала работу фотовыставка «На крыльях культуры», которую можно считать ретроспективным взглядом на культурное возрождение Китая. Фотоработы, а их более шестидесяти, познакомят ганцевчан с процессом стремительного развития культуры в современном Китае, перед которым поставлена задача строения гармоничного общества и неуклонного расширения культурных связей.

Обе выставки, подготовлены при содействии посольства Китайской народной Республики в Беларуси.