Блестящий дуэт

25 августа приглашаем любителей музыки на концерт камерной музыки. Блестящий дуэт Ксения Погорелая и Виктория Бабенко подарят слушателям программу из лучших образцов камерной музыки для фортепиано и скрипки.

Концерт камерной музыки в Полоцком Софийском соборе

Солистка концертного зала Софийского собора Ксения ПОГОРЕЛАЯ является ярким представителем белорусской органной и фортепианной школы. Она ведёт активную концертную деятельность: даёт около 300 концертов в год в Полоцке, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii», участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Западной Европе. Имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении. Лауреат международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Магутны Божа» (г. Могилев, 1993 г.). Принимала участие в мастер-классах известных органистов мира. Ксения Погорелая преподаёт фортепиано в Полоцкой школе искусств и орган в Витебском музыкальном колледже им. И.И. Соллертинского.

Виктория БАБЕНКО - выпускница Новополоцкого музыкального училища и Белорусской Государственной академии музыки по классу скрипки. Активно концертирует в Беларуси. Является солисткой камерного оркестра «Европа-Центр», в составе которого неоднократно выступала в концертном зале Софийского собора. Преподаёт в Детской школе искусств №1 и музыкальном колледже г. Новополоцка. Среди её учеников лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов.

В концерте прозвучит популярная и любимая всеми музыка старинных композиторов И.С. Баха, Ж. Рамо, Х.В. Глюка, знаменитые вальсы А. Грибоедова, «Полонез» М. Огинского, популярные пьесы «К Элизе» Л.ван Бетховена, «Размышление» Ж. Массне, «Лебедь» К. Сен-Санса.

Цена билета: 40 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34