Итоги экологического форума

На юбилейном Х Республиканском экологическом форуме в г. Молодечно музей представил выставочную экспозицию "Природно-экологический музей в системе экологического воспитания и образования". Выставочная экспозиция музея вызвала большой интерес у посетителей, которые с удовольствием и интересом разобрали более сотни рекламных буклетов о музее и городе Полоцке. Художниками и дизайнерами выставочной экспозиции являлись Лукьянов Михаил и Ворошко Павел. Музей благодарит их за оказанную помощь и поддержку.

Одной из важнейших задач Х Республиканского экологического форума было формирование экологического мировоззрения общества путём создания системы непрерывного воспитания, образования и просвещения. Поэтому в форуме участвовало очень много учреждений образования и культуры. За вклад в дело охраны окружающей среды лучшие были награждены Министром природных ресурсов Республики Беларусь В.Г. Цалко грамотами и благодарностями. В том числе была отмечена Благодарностью заведующая филиалом НПИКМЗ Николаева С.В.