27 апреля в музее состоялся вечер-встреча «О Жизни, о Вере, о Любви»

27 апреля в Ганцевичском районном краеведческом музее состоялся вечер-встреча «О Жизни, о Вере, о Любви», посвященный женскому Дню Православной церкви Дню Жён-Мироносиц. Посетители смогли узнать кто такие жёны-мироносицы, почему православная церковь чтит их память.

Присутствовавшие на вечере жёны священников Ганцевичского района: матушка Ирина, жена настоятеля храма Святителя Тихона г.Ганцевичи, протоиерея Петра Пилипчука, матушка Наталья, жена настоятеля прихода храма Святого Великомученика Георгия Победоносца д.Большие Круговичи, иерея Иоанна Пашкевича, матушка Татьяна, жена настоятеля храма Святого Равноапостольного князя Владимира д.Огаревичи, иерея Александра Лемезы рассказали о своих семьях, о своем участии в жизни церкви.

Посетители познакомились с выставкой икон XVIII – XX века из фондов музея и выставкой работ детей инвалидов Пинской епархии «Пасхальное яйцо», услышали выступление певчих хора храма Святителя Тихона г.Ганцевичи.

Всем присутствующим гостям вечера было предложено принять участие в викторине на духовную тему.