Выставка "Мир насекомых"

Издавна люди восхищались красотой и изяществом бабочек. Мифы и легенды о “порхающих цветах” есть почти у всех народов мира.

Представления наших предков о бабочках связаны с наиболее значимыми для человека понятиями, такими как жизнь, душа, любовь, счастье. Бабочка - символ веры, надежды и любви. На востоке считают, что увидеть у себя дома бабочку - к счастью.

Древняя легенда гласит: свое желание надо так тихо прошептать бабочке, чтобы для всех земных существ оно осталось тайной, и отпустить ее. Бабочки не умеют говорить, поэтому на своих крылышках она доставит просьбу прямо на небеса и желание обязательно сбудется.

У христиан бабочка изображается, сидящей на руке младенца Христа, и является символом возрождения и воскрешения души…

Эти и многие другие интересные факты из жизни не только бабочек, но и других насекомых можно будет узнать на выставке «Мир насекомых» из фондов Государственного музея природы и экологии РБ.

Выставка будет работать в ГУ «Несвижский историко-краеведческий музей» с 27 марта по 4 мая 2012 года.

Ждём вас по адресу: ул. Ленинская, 96. Тел. 8-01770-5-58-74
Цена: детский билет – 2000 руб., экскурсионное обслуживание – 10000 руб.
взрослый билет – 5000 руб., экскурсионное обслуживание – 20000 руб.