Выставка акварелей Светланы Врублевской «Портрет» открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

На персональной выставке в Художественной галерее в Полоцке С.Врублевская кроме акварельных портретов, представила серию живописных портретов. Так как художница работает не только в акварели, а постоянно обращается к новым материалам и экспериментирует с разнообразными техниками, её творчество обогащено новыми находками. Использование перьевой графики позволило ей сформировать собственный узнаваемый стиль Врублевской. Большое место в творчестве художницы занимают место ассоциативные композиции, в которых она использует приёмы, заимствованные в китайской и японской каллиграфии.
Выставка Светланы Врублевской продлится до 4 декабря 2011 года.