Презентация Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле»

С 23 по 27 сентября 2011 года в Представительстве Россотрудничества
в Республике Беларусь – Российском центре науки и культуры в Минске будет проходить презентация Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».

В рамках программы презентации состоится демонстрация выставочного проекта «Куликово поле. Символы. Знаки. Воплощения», подготовленного фотохудожником Музея-заповедника «Куликово поле» Романом Солоповым.
По мнению Романа Солопова, можно прочитать множество книг
о Куликовской битве, но, только побывав на этой земле, можно ощутить всю грандиозность события и свою сопричастность к истории России.
А фотовыставка, посвящённая Куликовскому полю, – это прекрасная возможность заочно открыть для себя святые для каждого россиянина места.

Создавая свои фотоработы, Роман Солопов стремился сократить тот временной промежуток, который разделяет нас, современников, и очевидцев событий 1380 года. Перед собой художник ставил задачу представить, какие образы возникали у наших предков в один из самых драматических моментов их жизни.

Кроме этого, программа презентации Музея-заповедника «Куликово поле» предусматривает показ двух документальных видеофильмов –
о событиях Куликовской битвы и о современных исследователях Куликова поля, а также проведение встреч гостей презентационной программы
с руководством и сотрудниками Музея-заповедника «Куликово поле».
Участие в презентации Государственного военно-исторического
и природного музея-заповедника «Куликово поле» бесплатное
по предварительной записи.

Представители СМИ приглашаются на церемонию открытия презентационного проекта, которая состоится 23 сентября 2011 года
в 17:30.

Телефон для записи посетителей и аккредитации СМИ: (017) 328-49-58.

За дополнительной информацией просьба обращаться к начальнику отдела гуманитарных программ Российского центра науки и культуры
Светлане Николаевне Ковалёвой (тел./факс: 328-49-58, e-mail: rcnk.minsk@gmail.com)

Адрес Российского центра науки и культуры:
220004, г. Минск, ул. Раковская, д. 16-Б, помещение 1 Н
Интернет-сайт: http://blr.rs.gov.ru