«Магия техники» в музее «Брест театральный».

21 мая в музее «Брест театральный» открылась выставка «Магия техники», посвящённая Международному Дню музеев.
Этой выставкой открылся юбилейный пятый год с момента создания музея. Магия театра соединится с магией техники, праздника, вкуса и стиля в четырёх выставках на протяжении года.
На первой выставке представлены 83 экспоната. Они демонстрируют эволюцию кухонно-бытовой техники от первобытного строя до наших дней. Оказывается, что прообразом всем известного кухонного венчика была обыкновенная палочка с сучками.
А чугунная сковорода с углями постепенно превратилась в духовой утюг. Дети, привыкшие к лёгкости работы современной электробытовой техники, с удовольствием крутили ручные мельницы, размалывая в порошок сухие специи или сахар в пудру.
Видео открытия на сайте www.belretro.info