Выставка дизайнерской одежды “Начало. Музей современной белорусской моды” (ко дню СВ.ВАЛЕНТИНА)

дизайнерской одежды

“Начало. Музей современной белорусской моды”
(ко дню СВ.ВАЛЕНТИНА)

14.02.2011-13.03.2011
17.00

14 февраля 2011 года (понедельник) в 17.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь открывается выставка молодых дизайнеров одежды. Она посвящена ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА и отражает современные тенденции в развитии белорусской моды.
Не секрет, что белорусские модельеры занимают одно из ведущих мест в межународной fashion-индустрии, работы отечественных дизайнеров включены во многочисленные каталоги мировой моды.
На выставке представлено более двадцати моделей. Это комплекты одежды с национального фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница Моды – 2010»: коллекция «Silver Moon» (дизайнер Леор Гофман, Институт современных знаний им. А.М. Широкова); коллекция «Притяжение запрета» (дизайнер Леор Гофман, Институт современных знаний им. А.М. Широкова); коллекция «Монолит» (дизайнер Дмитрий Мельников, Институт современных знаний им. А.М. Широкова); коллекция «Воск» (дизайнер Кристина Серякова (ОАО «Алеся»); коллекция «Янтарь» (дизайнер Кристина Серякова (ОАО «Алеся»); коллекция «Ванильные человечки» (дизайнер Валентина Неборская, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи); коллекция «Северное тепло» (дизайнеры Анастасия Сабина и Антонина Ясницкая); коллекция «Бриколь» (дизайнер Екатерина Скакалина, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи); коллекция «Аленка» (дизайнер Ольга Новик, Белорусская государственная академия искусств), а также комплекты одежды из фондов Белорусского Центра моды.
Главная цель выставки – продвижение творчества молодых, талантливых белорусских дизайнеров одежды.