АБОНЕМЕНТ №2

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны можно приобрести за наличный и безналичный расчет абонементы на посещение музея и его филиалов в ноябре – декабре 2020 года (Абонемент №2).
Стоимость абонементов для взрослых составляет 13 руб., для детей до 18 лет – 6.50 руб.

«АБОНЕМЕНТ №2» включает:

22 НОЯБРЯ 2020 года (воскресенье), 12.00
Экскурсия по военно-историческому комплексу «Старая граница»
Филиал музея военно-исторический комплекс «Старая граница» расположен в 50 км от Минска, в пос.Станьково Дзержинского района. На его территории находится пограничная застава и 38 единиц военной техники. Посетители познакомятся с историей строительства Минского укрепленного района.
Продолжительность – 1 час.

6 ДЕКАБРЯ 2020 года (воскресенье), 12.00
Экскурсия по мемориальному комплексу «Памятник воинам-интернационалистам»
Филиал музея мемориальный комплекс «Памятник воинам-интернационалистам» увековечивает память об уроженцах Беларуси, погибших во время боевых действий на территории других государств.
Продолжительность – 45 мин.

12 ДЕКАБРЯ 2020 года (воскресенье), 12.00
Обзорная экскурсия по экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны– первого в мире музея тематики Второй мировой войны. Сегодня это крупнейшее национальное хранилище реликвий военной истории, фондовые коллекции которого насчитывают свыше 155 000 единиц хранения.
Продолжительность – 1 час 15 мин.