Ретро-выставка "Сделано в СССР"

С 25 сентября в Горецком районном историко-этнографическом музее начинает работать ретро-выставка «Сделано в СССР». Впервые на всеобщее обозрение выставлено большое количество фондовых предметов, которые относятся к послевоенной эпохе жизни в СССР. В большом выставочном зале разместились предметы быта – главные атрибуты жизни советского человека: одежда, посуда, предметы кухонной утвари и интерьера и т.д. Действует акция: «ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ И ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ».
Много открытий на этой выставке смогут сделать самые маленькие посетители, молодые люди еще раз убедятся, что все новое – это хорошо забытое старое, люди пожилого возраста получат возможность вспомнить молодость и поностальгировать.
Если у Вас дома есть старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, детские игрушки, предметы быта, которыми пользовались во времена Советского Союза, музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях.
Время работы музея: вторник – воскресенье с 8.30 до 17.00.
Адрес: ул. Крупской, д. 3.
Тел: 48318,48819.
Стоимость билета: дети и студенты – 50 коп, взрослые – 1 руб.

848