Виртуальная выставка студийных работ "Полоцкий гербарий"

Гравёрная мастерская в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продолжает дело знаменитого первопечатника Франциска Скорины, а также знакомит жителей и гостей города с наследием, историей, техниками и особенностями искусства графики.

Проект «Под знаком Скорины» позволяет каждому желающему получить знания и практические навыки в деле создания гравюры своими руками, и открывает малоизвестные страницы истории этого вида искусства.

В рамках проекта «Под знаком Скорины» мы представляем вам виртуальную выставку студийных работ "Полоцкий гербарий", по результатам работы учащихся Полоцкого лесного колледжа.

В качестве темы творческих занятий начинающие художники выбрали многообразие растительного мира Беларуси. Данная тема выбрана не случайно, т.к. она затрагивает их учебную деятельность.

В своих гравюрах студенты стремились отобразить уникальность и разнообразие растений, которые являются неотъемлемой частью нашей флоры.

Более подробно вы можете ознакомиться с выставкой здесь...